Championnat de Catch Impro à la Basse Cour

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour image

Le dimanche 26 septembre à 20:00

Avec David Lombard

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Cabaret Impro guidé

Cabaret Impro guidé image

Le mercredi 29 septembre à 16:00

Avec Anne-Cécile Drémont, Paul Nichilo, Marion Dubots, Maxime Quirin, Gaël Giraudet et Thierry Lechevalier

Lieu :

Place Etienne Grappe - SMH

Place Etienne Grappe, 38400 Saint-Martin-d'Hères

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour image

Le dimanche 3 octobre à 20:00

Avec Paul Nichilo

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Cabaret Impro guidé

Cabaret Impro guidé image

Le lundi 4 octobre à 14:30

Avec Aurélie Raschetti, David Lombard, Patrice Munoz, Marion Dubots et Maxime Quirin

Lieu :

Hôtel de Ville de Grenoble

11 Boulevard Jean Pain, 38000 Grenoble

Cabaret Impro guidé

Cabaret Impro guidé image

Le mercredi 6 octobre à 15:00

Avec Anne-Cécile Drémont, Paul Nichilo, David Lombard, Marion Dubots et Maxime Quirin

Pour la Journée Portes Ouvertes de la Maison des Aidants

Lieu :

Salle Polyvalente du Lys Rouge

18 Allée de l'École Vaucanson 38100 Grenoble

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour image

Le dimanche 10 octobre à 20:00

Avec Anne-Cécile Drémont

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Dans le décor

Dans le décor image

Le samedi 16 octobre à 18:00

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour image

Le dimanche 17 octobre à 20:00

Avec Marc Balmand

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Sous ces gazons fleuris

Sous ces gazons fleuris image

Le dimanche 24 octobre à 11:00

Avec Anne-Cécile Drémont, Marion Dubots, Benoit Grelier et Florent Montignac

Lieu :

Cimetière Saint Roch

Rue du Souvenir, 38000 Grenoble

Sous ces gazons fleuris

Sous ces gazons fleuris image

Le dimanche 24 octobre à 16:00

Avec Anne-Cécile Drémont, Marion Dubots, Benoit Grelier et Florent Montignac

Lieu :

Cimetière Saint Roch

Rue du Souvenir, 38000 Grenoble

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour image

Le dimanche 24 octobre à 20:00

Avec David Lombard

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour

Championnat de Catch Impro à la Basse Cour image

Le dimanche 31 octobre à 20:00

Avec Anne-Cécile Drémont

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

Cabaret Impro guidé

Cabaret Impro guidé image

Le samedi 20 novembre à 11:00

Avec Paul Nichilo et David Lombard

Lieu :

Dojo de Froges

12 Rue Lamartine, 38190 Froges

Vox Populi

Vox Populi image

Le samedi 20 novembre à 18:00

Lieu :

La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble

A Faire et à refaire

A Faire et à refaire image

Le jeudi 25 novembre à 18:00

Avec Anne-Cécile Drémont, Valérie Vagné, David Lombard et Marion Dubots

Lieu :

Salle Polyvalente du Lys Rouge

18 Allée de l'École Vaucanson 38100 Grenoble